В первой школе k учеников во втором в два раза больше чем в 1 столько сколько в первых двух школах вместе Сколько всего учеников в 3 этих школах составь выражение и найди его значение k = 309

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:46
    0
    1 школа - К

    2 школа - 2 К

    3 школа К + 2 К = 3 К

    Выражение: К + 2 К + 3 К = 6 К

    При К=309 результат 6 * 309 = 1854

    Ответ: в трёх школах всего 1854 ученика