Как решить дробь 4/7:дробь6/*=10/21

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:10
    0
    10/21:4/7 при делении первая дробь остаётся неизменной, а вторая переварачивается и знак деления меняется на умножение, то есть:

    10/21*7/4=5/3*1/2=5/6