Абориген за четыре недели выловил 602 жемчужины. В первую неделю он выловил 3/14 всех жемчужин, во вторую 5/11 остатка, в третью 5/6 от нового остатка. сколько жемчужин он выловил за четвертую неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:04
    0
    1) 602*3/14=129 жемчужин выловил за 1 неделю

    2) 602-129=473 жемчужины осталось выловить

    3) 473*5/11=215 жемчужин выловил за вторую неделю

    4) 473-215=258 жемчужин осталось выловить

    5) 258*5/6=215 выловил за 3 неделю

    6) 258-215=43 жемчужины выловил за 4 неделю