1) Морские коньки пртнесли Русалочке по 2 жемчужины каждый день. сколько жемчужин принесли морские коньки за 6 дней?

2) Русалочка разложила 16 жемчужин в шкатулки по 2 жемчужины в каждую.

Сколько шкатулок с драгоценностями у Русалочки?

3) Три сестры Русалочки собрали со дна морского 154 жемчужин. Первая сестра собрала 46 жемчужин, вторая на 34 больше, чем первая, а третья остальные жемчужины. Сколько жемчужин собрала со дна морского третья сестра Русалочки?

как написать эти задачи

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:19
    0
    1) 6*2=12

    2) 16:2=8

    3) 46+34=80

    154 - (80+46) = 28