Три сестры русалочки собюрали 154 жемчужины. первая собрала 46 жемчужин, вторая на 34 больше, чем первая, а третья - остальные жемчужины. сколько жемчужин собрала третья?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:03
    0
    Сначала узнаем сколько собрала вторая сестра:

    46+34=80 (ж)

    Затем узнаем сколько первая и вторая собрали вместе:

    80+46=126 (ж)

    И, наконец, можем узнать сколько собрала третья сестра:

    154-126=28 (ж)

    Ответ: 28 жемчужин собрала третья сестра.
  2. 25 декабря, 04:56
    0
    1) 46+34=80-2 русалка

    2) 154-80=34-3 русалка

    Ответ: 34 жемчужины