Решите. Как писать краткую запись задачи?

В магазине было 493 тетради в клетку и 504 в линейку. Продали 486 в клетку и 469 в линейку. Каких тетрадей осталось меньше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 07:20
    0
    Скорее всего запись будет в виде таблицы.

    Было Продали Осталось

    в кл-493 486?

    в лин-504 469?

    и сравнительная стрелка в графе осталось.
  2. 25 апреля, 09:03
    0
    1) 493-486=7 осталось тетрадей в клетку

    2) 504-469=35 осталось тетрадей в линею

    3) 35-7=28

    Ответ: меньше осталось тетрадей в клетку, а тетрадей в линею осталось больше на 28 штук.