Первый комбайнер собрал пшеницу с 25,7 га, что на 5,2 га больше чем второй и на 2,9 га меньше чем третий. Сколько га пшеницы собрали комбайнеры? я решала так 5,2-2,9=2,3 га - разница,

25,7-2,3 = 23,4 га - первый комбайнер

23.4-5.2 = 18,2 га второй

23,4+2.9 = 26,3 га третий

23,4+18,2+26,3 = 67,9 собрали вместе

правильно мыслю?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 08:14
    0
    1) 25,7 - 5,2 = 20,5 (га) второй

    2) 25,7 + 2,9 = 28,6 (га) третий

    3) 25,7 + 20,5 + 28,6 = 74,8 (га) всего

    Ответ 74,8 га
  2. 15 марта, 09:14
    0
    Ну, не совсем ... Я сейчас покажу как надо.

    25,7 - первый комбайнер

    25,7-5,2=20,5 - второй

    25,7+2,9=28,6 - третий

    25,7+20,5+28,6=74,8 собрали вместе.