4/x+5=1/x^2

Рациональные ур-ие

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:54
    0
    Обозначим 1/х=у

    у*у-4 у+4=9

    (у-2) * (у-2) = 3*3

    Два решения: у=5 или у=-1

    Ответ: два решения х=-1 или х=1/5