Решение задачи на трех полках стоят книги на первой полке 1 4

книг на второй полке 40% всех книг на третьей полке 28 книг Сколько книг стоит на трех полках

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:45
    0
    Х всех книг

    Х-1/4 х-0,4 х=28

    3/4 х-2/5 х=28

    15/20 х-8/20 х=28

    7/20 х=28

    Х=28/1*20/7

    Х=80 книг всего