Положительные рациональные числа a, b и c таковы, что b больше, чем a на некоторое число k, а c больше, чем b на 69. При этом b больше, чем a на 69%, а c больше, чем b на k%. Чему равно число c?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:51
    0
    b-a=k

    c-b=69

    k=0.69b

    c-b=k

    подставляем в последнее выражение k

    c-b=0.69b

    c=1.69b

    подставляем во 2 выражение с

    1.69b-b=69

    0.69b=69

    b=100

    а так как c=1.69b

    с=1,69*100=169