Школьники вырастили 10 черных кроликов и 8 белых. Сколько серых кроликов было у ребят, если всего они вырастили 20 кроликов?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:30
    0
    Узнаем, сколько черных и белых кроликов вместе:

    1) 10+8=18 (кр.)

    Выясним, сколько серых кроликов было:

    2) 20-18=2 (кр.)

    Ответ: 2 серых кролика было у ребят.
  2. 23 ноября, 13:00
    0
    1).10+8=18 (кроликов) - белых и чёрных

    2).20-18=2 (кролика) - серых

    Ответ: 2 кролика.