Cоставьте задачи на основе приведенных систем уравнений и решите ее разными способами

a) {3x+2y=66 {2x+2y=46 б) {x+y=55 {x+1/2y=44

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:27
    0
    A) {3x+2y=66

    {2x+2y=46

    Отнимем

    x=20

    40+2y=46

    2y=6

    y=3

    (20; 3)

    б) {x+y=55

    {x+1/2y=44 / * (-2) ⇒-2x-y=-88

    прибавим

    -x=-33

    x=33

    33+y=55

    y=22

    (33; 22)