При каком а уравнение ах-7=4 х-а не имеет решений?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:06
    0
    Ax-7=4x-a

    ax-7-4x+a=0

    (ax-4x) + (a-7) = 0

    x (a-4) = 7-a

    x = (7-a) / (a-4)

    уравнение не имеет решения при а=4