Упростите выражение

(b+4) ² - (b-3) (b+3) и найдите его значение, при b = - 1.125

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:15
    0
    (b+4) ² - (b-3) (b+3) = b²+8b+16-b²+9=8b+25

    b=-1,125 8*1 1/8+25=8*9/8+25=9+25=34