За 5 часов самолёт пролетает то же расстояние что и поезд проезжает за 30 часов. Найдите скорость самолёта 600 км/ч. ответ дайте в км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 03:39
    0
    Скорость поезда в 6 раз меньше скорости самолета, значит она равна 100 км/ч.
  2. 17 мая, 06:30
    0
    Если 600 км/ч - скорость самолёта, а найти нужно скорость поезда, то решение такое:

    1) 600·5 = 3000 (км) - пролетел самолёт

    2) 3000 : 30 = 100 (км/ч) - скорость поезда.

    Ответ: 100 км/ч.