За шесть часов самолёт пролетает то же расстояние, что и поезд проезжает за 50 часов. найдите скорость поезда, если скорость самолёта 500 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:45
    0
    За 6 часов самолёт пролетает 500*6=3000 (км). ⇒

    Скорость поезда: 3000/50=60 (км/ч).

    Ответ: скорость поезда 60 км/ч.
  2. 25 января, 08:04
    0
    500*6=3000 км - путь самолета

    3000:50=60 км в час - скорость поезда