Посчитать удобным способом 99+99+99+99+99+5

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:59
    0
    99+99+99+99+99+5=100*5=500
  2. 16 декабря, 03:25
    0
    (99+1) + (99+1) (+99+1) + (99+1) + (99+1) = 100+100+100+100+100=500

    так как 5 мы взяли и разделии на пять 1 и прибавили к каждому слагаемому