Две автомашины вышли из посёлка, следуя одна на восток, другая на юг. Скорости их соответственно равны 10 км/ч и 24 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 1 час?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:24
    0
    Получается прямоугольный треугольник, раз один поехал на восток, а другой на юг

    С

    З. В

    Ю

    За час они проехали 10 км и 24 км

    с=√ а²+в²=√100+576=√676=26 км проехали

    С это расстояние от Ю до В (гипотенуза прямоугольного треугольника)