3,6 / (14m+2) = 0,25/m найдите m. что то не получается

по сути ответ должен равен m = 5

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 21:32
    0
    3,6 * m = 0,25 * (14m + 2)

    3,6m = 3,5m + 0,5

    3,6m - 3,5m = 0,5

    0,1m = 0,5

    m = 0,5 : 0,1

    m = 5
  2. 21 июля, 22:47
    0
    Фоточка тебе в помощь;)