Один участок земли имеет площадь 159 м2. Его площадь равна половине площади другого участка. Найди площадь двух земельных участков.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 01:45
    0
    Площадь другого участка 159*2=318

    Площадь двух участков 318+159=477 м2.

    Можно было и заметить, что площадь двух участков согласно условию - утроенная площадь первого.

    Площадь двух участков равна 159*3=477
  2. 11 октября, 01:47
    0
    1) 159*2 = 318 м2 S второго участка 2) 318+159=477 м2 S двух участков