Определите при каком значении х равны значения выражений х-3/2 и 1-4 х/3

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:59
    +3
    (х - 3) / 2 = (1 - 4 х) / 3

    3 (х - 3) = 2 (1 - 4 х)

    3 х - 9 = 2 - 8 х

    3 х + 8 х = 2 + 9

    11 х = 11

    х = 1

    Ответ при х = 1