Туристы отправились в поход на 2 катерах по 13 человек в каждом и на 4 лодках по 3 человека в каждой сколько всего туристов отправились в поход

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:02
    0
    1) 13•2=26 (тур.) - отправились на катерах. 2) 3•4=12 (тур.) - отправились в лодках. 3) 12+26=38 (тур.) - отправились в поход. Ответ: 38 туристов отправились в поход.