Выберите правильный вариант) В классе 35 учащихся, из них 40% составляют мальчики. Сколько девочек в

классе

А) 25 В) 16 С) 27 Д) 19 Е) 21

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:38
    0
    100/35=40/x (пропорция)

    100x=40*35=

    x=1400/100

    x=14

    35-14=21

    Ответ под Е)