X-8y-17=0

3x+4y-23=0

решите способом сложения

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:10
    0
    X=0+17+8y

    3x+4y-23=0

    x=17+8y

    3x+4y-23=0

    x = 17+8y

    3 (17+8y) + 4y-23=0

    51+24y+4y-23=0

    28y=0-28

    28y=-28

    y=-28:28

    y=-1

    x=17+8 * (-1)

    x=9

    (9; -1)