Решите систему уравнений: 8 х-4 у=0, 13 х+6 у+-1

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:50
    0
    8x - 4y = 0

    13x + 6y = - 1

    Решение

    8 х = 4y

    y = 2x

    13x + 6•2x = - 1

    13x + 12x = - 1

    25x = - 1

    X = - 0,04

    y = 2 • (- 0,04) = - 0,08

    Ответ (- 0,04; - 0,08)