Одна сторона прямоугольника на 7 см больше другой, а его P=70 см. Чему равна его площадь?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:08
    0
    Х одна сторона

    х+7 вторая сторона

    (х+х+7) * 2=70

    4 х+14=70

    4 х=70-14

    4 х=56

    х=56:4

    х=14 см одна сторона

    14+7=21 см другая сторона

    14*21=294 см^2 площадь прямоугольника