Выполните действия: 1) (3/7+4/7) - (7/20-3/20) 2) (23/15+22/15) - (61/24-13/24)

(Это дроби)

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 15:20
    0
    1) 3/7+4/7=1

    2) 7/20-3/20=4/20=1/5

    3) 1-1/5=4/5

    1) 23/15+22/15=45/15=3

    2) 61/24-13/24=48/24=2

    3) 3-2=1
  2. 21 ноября, 17:04
    0
    1) (3/7+4/7) - (7/20-3/20) = 1-1/5=0,8; / / / 2) (23/15+22/15) - (61/24-13/24) = 3-2=1