От одной льдины одновременно в противоположных направлениях поплыли два шершня. Скорость первого 3 м/с, а второго в 2 раза больше. Через какое время расстояние между ними будет 81 м?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:20
    0
    Решение

    1) 3*2 = 6 (м/сек) - скорость второго шершня.

    2) 6+3=9 (м/сек) - скорость удаления.

    3) 81:9=9 (мин)

    ответ: через 9 минут расстояние между ними будет равно 81 метру