Площадь прямоугольника равна 84 кв см. Найдите его стороны если известно, что одна его сторона больше второй в 3 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:17
    0
    Пусть х-одна сторона, тогда вторая сторона будет 3 х. Вся площадь 84 кв см.

    Имеем уравнение:

    2 (х+3 х) = 84

    2 х+6 х=84

    8 х=84

    х=84/8

    х=10,5-одна сторона

    тогда 10,5*3=31,5 (см) - вторая сторона

    Ответ: 31,5; 31.5; 10.5; 10.5