Вычислите: 2/5-3/7

Найдите корень уравнения: х+12,5=7,5 15,2+х=2,3

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 09:36
    0
    2/5-3/7=14/35-15/35=-1/35

    х+12,5=7,5

    х=7,5-12,5

    х=-5

    проверка

    -5+12,5=7,5

    7,5=7,5

    15,2+х=2,3

    х=2,3-15,2

    х=-12,9

    проверка

    15,2 + (-12,9) = 2,3

    15,2-12,9=2,3

    2,3=2,3
  2. 19 апреля, 09:58
    0
    Х+12,5 = 7,5

    х=7,5-12,5

    х = - 5

    15,2+х = 2,3

    х=2,3-15,2

    х=-12,9