Как решить пример (2/15+1 7/12) * 30/103-2:2 1/4*9/32+2 1/3

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 13:37
    0
    (2/15+1 7/12) * 30/103-2:2 1/4*9/32 = 1/4

    2/15+1 7/12 = 2/15+19/12 = 8/60 + 95/60=103/60

    103/60 * 30/103=1/2

    2:2 1/4=2:9/4=8/9

    8/9*9/32=1/4

    1/2-1/4=1/4 вуля
  2. 21 октября, 13:57
    0
    2/15+1 7/12=24/180+1 105/180=1 129/180=1 43/60

    1 43/60*30/103=103/60*30/103=1/2

    2:2 1/4=2/9/4=2*4/9=8/9

    8/9*9/32=1/4

    1/2-1/4=1/4

    1/+2 1/3=2 7/12