Равлик за день подымается на 4 м вверх, а за ночь опускается на 2 м вниз. За сколько дней он поднимется

на вершину дерева, высота которого 10 м?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:43
    0
    За день поднимается на 4-2=2 м, за три дня на 2*3=6 м, на четвертый 6+4=10. К вечеру четвертого дня будет на вершине ...