Высота берёзы 18 м. Гусеница за 1 день поднимается на 3 м вверх, а за ночь опускается на 1 м вниз. Через сколько дней гусеница поднимется на вершину берёзы?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:12
    0
    Значит за 24 часа она проползает 2 см. Значит 18/2=9 дней

    Ответ: за 9 дней
  2. 2 апреля, 00:16
    0
    3-1=2 метра за сутки

    18/2=9 суток надо для того чтоб она достигла вершины