Что больше 3/16 или 9/14?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 23:58
    0
    Для этого нужно привести дроби к общему знаменателю и сравнить числители. Просто умножим 16 на 14 и получим 224, но это неважно, нам нужно смотреть на числители; чем больше числитель, тем больше дробь

    3*14 и 9*13

    42 и 117

    42 < 117

    значит

    9/14 > 3/16
  2. 2 августа, 01:00
    0
    9/14 > 3/16 = 144/224 > 42/224 = 144 > 42