Мама дала Кате 500 рублей и попросила купить 2 батона хлеба, 2 пакета молока и 3 пачки печенья. Сколько сдачи принесет Катя? Печенье 1 пачка 37 руб.

Хлеб 1 батон 32 руб.

Молоко 1 пакет 73 руб.

Колбаса 1 кг 364 руб.

Сыр 1 кг 324 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:09
    0
    2 хлеба - 32+32=64

    2 молока - 73+73=146

    3 печенья - 37+37+37=111

    всего 64+146+111=321

    сдача = 500-321=179
  2. 26 июля, 08:30
    0
    1) 32*2=64 (руб)

    2) 73*2=146 (руб)

    3) 37*3=111 (руб)

    4) 111+64+146=321 (руб)

    5) 500-321=179 (руб)