Замените числами проценты:

1) 30%; 56%; 90%

2) 0,2%; 0,7%; 0,05%; 103,5%

3) пять восьмых%; одна целая четыре пятых%; сорок восемь целых две третьих%; девяносто одна целая одна седьмая%

4) 250%; 300%; 400%; 1000%

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:26
    +1
    Чтобы избавиться от процентов, нужно перевести их в части, разделив на 100:

    1) 30%=0,3; 56%=0,56; 90%=0,9

    2) 0,2%=0,002; 0,7%=0,007; 0,05%=0,0005; 103,5%=1,035

    3) (тут умножаем на 0,01) 5/8%=1/160=0,00625; 1 4/5%=1,8%=0,018;

    48 2/3%=146/3%=146/300=73/150; 91 1/7%=638/7%=319/350

    4) 250%=2,5; 300%=3; 400%=4; 1000%=10