32: (4x+8) + 12:4=5

скольео а

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:28
    0
    32: (4 х+8) + 3=5; 32: (4 х+8) = 2; Домножаем обе части ур. На 4 х+8; 32=2 * (4 х+8) ; 32=8 х+16; 32-16=8 х; 8 х=16; х=16/8; х = 2