Вынести за скобки общий множитель:

1) 4xy^3+2xy^2=

2) 5abc^2+15bc^2=

3) 8p^2-16p^2k=

4) 6ab^2+2ab-4a^2b=

5) 3y^3-6y^2-9y=

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:04
    0
    1) 4xy^3+2xy^2=2 хy ² (2y+1)

    2) 5abc^2+15bc^2 = 5bc ² (a+3)

    3) 8p^2-16p^2k=8p ² (1-2k)

    4) 6ab^2+2ab-4a^2b=2ab (3b+1-2a)

    5) 3y^3-6y^2-9y=3y (y ²-2y-3)