У

У Наташи в букете 1 зеленый лист, багряных на 7 листов больше, чем зеленых, а желтых столько, сколько зеленых и багряных листов вместе. На сколько больше желтых листов, чем зеленых?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 16:19
    0
    1) 7+1=8 багряных листов.

    2) 7+8=15 листов желтого цвета.

    3) 15-7=8 на 8 желтых листов больше чем зеленых.

    Ответ: на 8 больше желтых листов, чем зеленых.
  2. 6 декабря, 16:46
    0
    Жёлтых листьев на 7 больше