2/5 всего запаса топлива имеют массу 15 т. найдите массувсего топлива

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:07
    0
    Можешь составить пропорцию:

    0.4 = 15

    1 = x;

    x = 1*15/0.4 = 15*5/2=75/2 = 37.5;
  2. 17 декабря, 06:37
    0
    15 : 2/5 = 15 * 5/2 = 75/2 = 37,5