Помогите! (500-6*х) : 40 + 16=24 Помготе решить уравнение, люди добрые!

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:47
    0
    (500-6*х) : 40+16=24

    (500-6 х) : 40=24-16

    (500-6 х) : 40=8

    500-6 х=8*40

    500-6 х=320

    6 х=500-320

    6 х=180

    х=180:6

    х=30