Найдите точку минимума функции y=19+25x-x3/3

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:54
    0
    Y' = (19+25x-x³/3) '=0

    25-3*x²/3=0

    x²=25

    x₁=5 x₂=-5

    y (-5) = 19+25 * (-5) - (-5) ³/3=19-125+125/3=-64¹/₃=ymin.

    y (5) = 19+25*5-5³/3=102¹/₃.