Найти производную 3x^2-3/x+1

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:10
    0
    3x^2-3/x+1

    y' = (6x (x+1) - (3x^2-3)) / (x+1) ^2 = (6x^2+6x-3x^2+3) / (x+1) ^2 = (3x^2+6x+3) / (x+1) ^2 = 3 (x^2+2x+1) / (x+1) ^2