Решите уравнение:

1) 3 х=-12

2) 1/6 х=-2

3) - 5 х=4

4) - 3/4 х=-9

5) 7 х=-1,4

6) 2/3 х=-8

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:01
    0
    1) 3x = - 12

    x = - 12 : 3

    x = - 4

    2) 1/6x = - 2/3

    x = - 2/3 : 1/6

    x = - 4

    3) - 5x = 4

    x = 4 : (-5)

    x = - 4/5

    4) - 3/4x = - 9

    x = - 9 : (-3/4)

    x = 12

    5) 7x = - 1.4

    x = - 1.4 : 7

    x = - 2

    6) 2/3x = - 8

    x = - 8 : 2/3

    x = - 12