Задача папа в 4 раза старее чем Эдгар. Эдгар в 7 раз моложе чем дедушка вместе им 96 лет сколько лет каждому

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 15:51
    0
    Эдгар - х

    папа - 4 х

    Дед - 7 х

    х+4 х+7 х=96

    12 х=96

    х=96/12

    х=8 - лет Эдгару

    8*4=32 года папе

    8*7=56 лет деду

    Ответ: 8 лет Эдгару, 32 года папе, 56 лет деду
  2. 22 августа, 16:44
    0
    7-4=3 3/96=32 возраст папы 32/7=4 возраст эдгара и 96 - (32+4) = 60 лет деду