Масса одного арбуза 6 кг а масса другого на п килограмм меньше Какова общая масса двух арбузов? Составьте выражение и найдите его значение при п - 2, 3, 4

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 11:37
    0
    6 + (6-п) ; - общая сумма;

    6+4=10;

    6+3=9;

    6+2=8.
  2. 12 октября, 13:04
    0
    1) (6-2) + 6=10 (кг) - масса 2 арбузов

    2) (6-3) + 6=9 (кг) - масса 2 арбузов

    3) (6-4) + 6=8 (кг) - масса 2 арбузов

    Ответ: масса двух арбузов 10,9,8 кг