На одном стакане за 8 ч изготовили 1456 деталей а на другом за 9 ч на 470 деталей больше. на каком станке изготовили в час больше деталей и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 10:28
    0
    1456 : 8=182 детали - за 1 час в 1 стакане

    1456+470=1926 деталей - в другом стакане

    1926 : 9=214 деталей - за 1 час во 2 стакане

    214-182=32

    во 2 стакане изготовили больше деталей
  2. 18 августа, 12:42
    0
    1) 1456+470=1926 (дет) изготовили на втором станке за 9 ч.

    2) 1456:8=182 (дет) изготовили на первом станке за 1 час.

    3) 1926:9=214 (дет) изготовили на втором станке за 1 час.

    4) 214-182=32 (дет)

    Ответ: на 32 детали больше изготовили за час на втором станке.