Сумма 2 натуральных чисел равна 50 А произведение на 11 меньше чем разность их квадратов Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:22
    0
    A+b=50, a*b+11=a^2-b^2; a=50-b; 50*b-b^2+11=2500-100*b+b^2-b^2; a=50-b, b^2-150*b+2489=0; a=50-b, (b-131) * (b-19) = 0; b=19, a=31 / 131 - не подходит, так как а получается отрицательным/.