Длина прямоугольника 9 см, а его ширина 4 см. Чему равна сторона квадрата, имеющего такую же площадь, что и пряиоугольник?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:19
    0
    Площадь прямоугольника равна : S = a * b, где a - ширина, b - длина прямоугольника. Площадь квадрата равна : S = a^2, где a - сторона квадрата. Сторона квадрата равна Корень квадратный из S.

    Площадь прямоугольника равна: 9 * 4 = 36 см2

    Сторона квадрата равна: Корень квадратный из 36 = 6 см