Длина прямоугольника 8 см, а ширина - 6 см. Чему равен периметр прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 08:01
    0
    (8+6) * 2=28 (см.) - Р-прямоугольника

    Ответ: Р-28 см.
  2. 30 сентября, 10:43
    0
    Длина - а

    Ширина - b

    Периметр - Р

    Р=2 а+2b

    P=8*2+6*2

    P=16+12

    P=28 см